Отзыв:

На вкус весьма посредственные, хотя и не содержат мяса кур

22.10.2013
Дата: 14.05.2019
Достоинства: Не содержат мяса кур
Недостатки: Вкус весьма посредственный
120 руб. по акции

Мне нравится продукция великолукского мясокомбината, хотя не могу сказать, что покупаю ее достаточно часто. В одном из походов в «Пятерочку», увидел на витрине сливочные сосиски оного производителя, которые продавались с приличной скидкой, по акции.

Надо сказать, что сосиски я беру крайне редко и причина тому состав этого продукта. Особенно, не нравится, что наряду с говядиной и свининой, в них часто присутствует мясо кур, механической обваловки. Так вот, великолукские сосиски были без мяса несушек. Это стало решающим фактором, повлиявшем на приобретение 330-и граммовой вакуумной упаковки.

Этикетка извещала, что кроме свинины и говядины, в состав входят сливки двадцати процентной жирности, натуральные специи, ну и, как обычно, стабилизатор, фиксатор окраски и антиокислитель.

В упаковке оказалось восемь сосисок средних размеров. Без яркой окраски, довольно упругих на ощупь.

На вкус сосиски на меня большого впечатления не произвели. Назвал бы его весьма посредственным и ничем особо не примечательным. Как по мне, так многие из тех, что продаются на развес (имею в виду молочные и сливочные) намного вкуснее.

В общем, это не тот продукт, на который стоит обратить свое внимание. Во всяком случае, для себя решил именно так.

NataliZZZ
написала 14 мая 2019 в 17:18

сосиски неестественно упругие и с виду кажется, что добавлено много синтетики. На вкус - что-то среднее между молочными и сливочными, которые можно купить на развес.

mechtau
написала 15 мая 2019 в 09:52

Иногда выручают, когда нужно быстро перекусить

SummerMorning
написала 15 мая 2019 в 11:57

Выглядят вкусно)

garmoniya78
написала 7 апреля 2020 в 22:47

Выглядят аппетитно, тоже изредка покупаем сосиски, и этого производителя в том числе.