Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Масло с моющей основой, не загрязяющее мотор за смешную цену.

29.03.2016
Дата: 12.05.2019
Достоинства: Ничем не хуже импортных раскрученных брендов.
Недостатки: Много антирекламы.
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Масло Siboil 10w40 брал мой близкий родственник с опаской, так как многие отговаривали от этой рискованной покупки. Почему рискованной? Так повелось в России, что дешево не может быть хорошо и качественно.

- Вот купишь такой навоз за 300 рублей, а потом двигатель отвалится - вот и все контраргументы.

Но мы люди рисковые, а потому купили. И залили. Ничего не отвалилось, не застучало, не задымилось.

Могу сказать, что масло вполне приемлемое. Оно темнеет, а значит имеет моющую основу и не оставляет налёт, который придётся вычищать в сервисе за кругленькую сумму.

Уже после покупки незаинтересованные люди сказали, что сейчас на рынке очень много масла отвратительного качества под брендовыми названиями. И эти масла ничем не лучше Siboil за 300 рублей.

Тот же Shell можно брать только заграницей. Тот что привозят к нам и производят у нас такой же навоз. Просто в России стандарты качества отличаются и экономят на производстве, поэтому к нам везут всё, что ниже среднего уровня. И моторные масла известных марок в том числе.