Отзыв:

Масло пачули для привлечения денег

15.10.2013
Оттуда
Дата: 19.04.2020
Достоинства: натуральное
Недостатки: аромат пачули на большого любителя

Приобрела в прошлом году в аптеке. На тот момент я не знала, как именно оно пахнет, просто раз в полгода на меня нападает эко-лихорадка, и я тащу домой большую партию органики, и что-то новенькое, и уже опробованное старенькое.

Так у меня оказалось эфирное масло пачули вместе с другими (кипарисовым, мятным, лавандовым, апельсиновым, жасминовым). Из всех именно ему не посчастливилось быть использованным в косметических целях. Потому что аромат, скажем прямо, на большого любителя. Напоминает средне нечто хвойное, мелиссовое, мокрое, терпкое, отдающее кухней и специями.

Честно говоря, была сильно удивлена, узнав, что оно входит в состав многих парфюмерных водичек, и используется в качестве базы для оных.

Объем в 2 раза меньше стандартного, 5 мл. Продукт сильно концентрирован, и при попадании на одежду может долго на ней держатся. То ли заслуга активного вещества, то ли производителя Ароматика, уж и не знаю. Если добавить в диффузор, может добрых 4 часа благоухать, и потом еще около суток улавливаются остатки.

Цвет темно-коричневый, что оказалось непривычно после тонны перепробованной бесцветной эфирки от Радуги ароматов.

В общем, наносить на волосы или добавлять в крем я не решилась. Нос в шоке, слишком тяжелое. В качестве ароматизатора воздуха тоже не айс, в чистом виде его лучше не применять. Можно смешать с чем-то, немного легче выходит.

В общем, долго стоял флакон не у дел. А после Нового года случайно узнала, что масло пачули для привлечения денег используют, и с тех пор мал-помалу капельки уходят. В кошелек.

Существует распространенная «легенда», что купюры любят его, притягиваются, поэтому маги проводят целые пачулиевые ритуалы на удачу и богатство, добавляют в талисманы, свечи. Но я не экстрасенс, и такие способы не пробовала. А внутри портмоне каплю мазнуть вполне можно.

Жаль, что баланс на карте им не обработаешь. =) Потому что наличностью нынче мы пользуемся крайне редко.

А в целом могу сказать, что продукт неплохой, качественный, хоть и знатно вонючий. Опять же, повторюсь, возможно, я просто не любитель.