Отзыв:

Масло неплохое, но ожидаемого эффекта я не получила!

05.07.2013
Дата: 24.12.2016
Достоинства: натуральный состав, красивая упаковка, увлажнение кожи в не очень запущенных случаях, приятный запах
Недостатки: не справляется с шелушением кожи и очень сухими участками, неудобный дозатор, который выплевывает масло

В холодное время года моя кожа очень страдает от холода, плохой воды и огромного количества одежды. Сухость и шелушения - мои постоянные зимние спутники. Потому я постоянно нахожусь в поиске хорошего средства для увлажнения и питания кожи тела. Потому я была очень рада, получив в подарок продукцию Рише, среди которой было и масло для тела Гранат.

Масло произведено в России, в Псковской области, в составе только натуральные компоненты - масла: авокадо, миндальное, виноградной косточки, макадамии, жожоба и семян граната. Как видите, масло семян граната, давшего продукту название, в самом конце списка, что неудивительно - просто маркетинговый ход. Но зато на первом месте масло авокадо - очень питательное, полезное и не самое дешевое (все лучше, чем обычное подсолнечное масло, которое в продуктах Ив Роше используется).

Масло упаковано в красивую черную коробочку, в которой находится флакон объемом 150 мл с дозатором. Коробка была упакована в полиэтиленовую пленку, и не зря: почему-то мой флакончик с маслом протекает, причем очень сильно. Сначала я думала, что чуть-чуть масла просто вылилось при транспортировке, но и сейчас масло продолжает подтекать, когда флакон просто стоит на полке в коробке. Как видите, вся коробка в масляных пятнах.

Но это бы я маслу простила, если бы не чудной дозатор - он буквально плюется маслом! Пытаюсь выдавить небольшую порцию, не получается, нажимаю чуть сильнее - и по квартире летят масляные брызги!

Но, опять-таки, если бы эффект масла был очень хорошим, я бы ему все простила. Но и тут фиаско. Масло наношу на влажную кожу, чтобы оно впиталось лучше. Но, к сожалению, даже после впитывания масло не дает питательного эффекта - кожа становится немного мягче, но те участки, где были шелушения, так и остаются сухими и шелушащимися.

Я нашла этому маслу еще одно применение - снимаю им стойкий макияж, получается очень даже хорошо, тем более, аромат у масла потрясающий!

Однако, несмотря на существенные плюсы, минусы все же перевешивают, потому ставлю маслу только слабенькую троечку.