Отзыв:

Масло масляное, или за что я не люблю Наполеонов

17.06.2014
Дата: 02.12.2021
Достоинства: Оформление
Недостатки: Состав, масляный крем на любителя, без акции дороговато
100 руб. по акции

Рассказывая о слоеном торте Наполеон, я завершаю описание трех тортиков от фабрики Русская нива, которые продавались в Спаре по акции за 99 рублей.

Вообще, Наполеон – не самое мое любимое лакомство, и данный продукт лишь утвердил мое мнение.

Несколько слов об упаковке. Это коробка, довольно симпатично оформленная, как обычно, имеется все описание – состав, срок годности, масса и т.д.

В картонной коробке, как характерно для всех тортов Русская нива, находится еще одна коробка из тонкого пластика, в которую, собственно, и уложен торт, и всё это – в прозрачной пленке.

Вид торта аппетитный, все Наполеоны, виденные мною, на одно лицо – квадратный кусок, посыпанный крошкой из слоеного теста.

Торт слеплен из трех коржей, между которыми нанесен толстый слой светло-бежевого крема.

Слоеные коржи не имеют сильно выраженного вкуса, поэтому весь вкус торту придает крем. Он представляет собой взбитое масло. Он кажется легким, тактильно – воздушный. Но масло есть масло, и масляный крем просто не может быть не жирным. Поэтому и не понравился мне Наполеон от Русской нивы – потому что в нем много жирного крема. Собственно, другие Наполеоны мне не нравятся по той же причине. Думаю, любители масляного крема высоко оценят данный торт. А я – нет.

На прощание заглянем в состав. Он мало отличается от составов других тортов. В нем много Е и прочих химических веществ. Увы, современные сладости редко бывают полезными.

Слоеный торт «Наполеон» Русская нива я советую попробовать тем, кто любит торты с масляным кремом. Любителям более легких и менее жирных кремов лучше воздержаться от покупки.