Отзыв:

Масло для волос L'Oreal. Почему больше не куплю, но все же рекомендую к покупке?

24.09.2014
Дата: 02.10.2019
Достоинства: избавляет от проблемы секущихся волос
Недостатки: не для всех волос подходит

Масло - необходимая завершающая ступень в уходе за волосами, в частности, за кончиками волос. Если хотите избавиться от проблемы секущихся волос, то масло просто необходимо. Вопрос только в том, как из всего разнообразия масел для волос выбрать действительно хорошее?!

Я перепробовала масла многих брендов и, надеюсь, постепенно обо всех расскажу. Но сегодня речь пойдет о популярном масле для волос от L'Oreal. У Лореаль несколько масел, я выбрала экстраординарное с золотой крышкой.

Масло обещает уход, питание и защиту волос. Что из этого я получила? Частично - все.

Состав масла:

Масло упаковано в пластиковый флакон с пластиковой крышкой. Чтобы использовать масло, нужно повернуть крышку вбок и нажать на помпу.

Горлышко у дозатора узкое, но масло отлично выдавливается и не забивается со временем.

Масло L'Oreal густое, у меня были масла других брендов, которые намного более жидкие.

У масла приятный аромат, но немного синтетический, мне он не очень нравится. John Frieda масло пахло в разы приятнее.

Я наносила масло на кончики волос после каждого мытья. Масло быстро впитывается и упрощает процесс расчесывание волос.

Одного флакона хватает надолго - месяцев на 8-9.

А теперь перейдем к тому, почему я больше не куплю это масло. Оно очень силиконистое, прям очень. Отсюда вытекает риск переборщить при нанесении. Будьте очень аккуратны с количеством - чуть перельете и привет волосы-сосульки.

Я также не смогла приноровиться использовать масло на всю длину волос (чтобы убрать эффект пушистости), потому что даже от одной капли этого масла мои волосы тут же становились грязными на вид. С другими маслами такой проблемы не было. А еще это масло немного "убивало" блеск волос.

Но, почему я его все-таки рекомендую? Мои проблемы с этим маслом связаны с тем, что у меня мягкие волосы. С мягкими волосами слишком силиконистые масла подружиться не могут. Но если у вас жесткие волосы или очень плотные, то для вас эти минусы существовать не будут, можете смело пробовать масло L'Oreal.

Во время использования этого масла я не увидела ни одного секущегося кончика, но мне нужно масло и для остальной длины волос, поэтому я повторять эту покупку не буду.