Отзыв:

Масло для волос горчичное ФИТОкосметик - сила и блеск волос

16.08.2015
Дата: 26.09.2017
Достоинства: аромат, эффект
Недостатки: нет

Густое масло для волос горчичное ФитоКосметик(Народные рецепты) продается в магазинах Фикс Прайс.

В ассортименте масла ФитоКосметик кроме горчичного я видела репейное, крапивное, перцовое. Каждое масло имеет свое целенаправленное воздействие на волосы.
Мне приглянулось (по описанию на этикетке) масло горчичное, так оно имеет эффект глазирования, придает объем и блеск волосам. На днях купила вторую порцию.

Маслом наполнено крохотное пластиковое ведерко 100/130г. Крышка захлопывается, и потом сложно найти место открывания, поэтому приходится водить ноготком в поисках его.

Масло горчичное это эдакий бальзам-ополаскиватель для волос на масляной основе.
Горчичное масло имеет очень приятный аромат липы и лимона - тонкий и немного пряный. Этот аромат держится на волосах несколько часов.
По консистенции это кремо-образная масса густоты сметаны.

Я использую это масло в качестве бальзама-ополаскивателя и в той же порции, даже не держу его на волосах 3-5 минут (не всегда есть время), как сказано в инструкции.
В результате волосы становятся более плотными, действительно - более объемными, здоровый блеск присутствует. Супер экстремального эффекта нет, но внешний вид волос радует.
Это масло для моих волос подходит. Я уже длительное время перед мытьем или окраской волос втираю масла и выдерживаю до 30 минут. Масло горчичное в этом плане экономит мое время. Но, заметила, что лечебного действия масло горчичное не дает.
Эффект только после применения масла. Как только перестаю пользоваться маслом, волосы приобретают свой обычный вид.