Отзыв:

Маска отлично справляется с покраснениями и к тому же увлажняет кожу

26.07.2013
Дата: 10.01.2016
Достоинства: прекрасно справляется с покраснениями, успокаивает, увлажняет кожу, имеет очень приятный аромат
Недостатки: маленький объем в 40 мл

Я не страдаю выраженными покраснениями, которые вроде бы даже выделяют в особое состояние кожи. Но все же иногда какие-то раздражения случаются, в результате чего появляются красноватые пятна на коже. Потому решила поискать в Интернете что-то, что решало бы такую проблему. Так я наткнулась на отзывы о таком продукте, как Маска против покраснений Uriage Roseliane Masque anti-rougeurs.

Сначала я подумала, что это не для меня, потому что маска вообще предназначена для кожи с проблемами розацеа и купероза. У меня выраженного купероза нет, а уж розацеа и подавно. Но все же положительные отзывы были сильнее, мне стало интересно испробовать эту маску на себе, тем более, что пятнышки красноватые периодически меня беспокоили. Теперь, когда у меня уже кончается первый тюбик и куплен второй, могу составить свое впечатление об этом средстве и поделиться с вами.

Так вот сразу скажу, что маска оказалась просто отменной! Я даже не ожидала, что она настолько мягко, бережно, нежно решает проблемы не просто покраснений, а вообще выравнивания и освежения тона кожи. Конечно, мои проблемы далеки от тех, которые упомянуты, но непонятно с чего появляющиеся периодами раздражения на коже эта маска убирает так быстро и бесследно, что я просто в восторге от нее! Никакого жжения не остается и дискомфорта на коже, успокаивает раздражение на 5 с плюсом. Марка эта аптечная, ей однозначно можно доверять.

Приятным бонусом оказывается еще и очень приятный аромат маски, хотя описать, чем же она пахнет, мне сложно. Почему-то мне кажется, что там есть аромат роз... Хотя средств с розой у меня никогда не было. По цвету маска еле заметно бежевато-розоватая, но кажется все же практически белой. Лицо после нанесения не стягивает, маска остается пластичной. Остатки я потом смываю теплой водой. Никакой липкости или неприятной пленочки после маски на лице не остается - все отлично!

Написано, что маску нужно наносить довольно толстым слоем на лицо, но я наношу средний слой, уделяя особое внимание тем зонам, где на данный момент есть краснота (туда накладываю погуще). Хожу с маской даже больше указанного по инструкции времени, никакой аллергии на нее не отмечаю вообще, хотя с другими масками такое бывало - переходишь с ней по времени и как-то некомфортно становится. Такое у меня бывает, кстати, с этой вот очень любимой мною маской Clarins, которая по идее предназначена для увлажнения и смягчения кожи, но стоит передержать - моя кожа краснеет от нее.

Маска Урьяж Розельян еще и увлажнение и смягчение кожи дает просто шикарное! Вот совершенно не ожидала, что в этом маленьком тюбике в 40 мл скрыто столько прекрасного! Для меня главным показателем того, что продукт мне подходит идеально, является то, что я его повторно покупаю и не собираюсь ни на что менять. Так вот в случае с этой маской - второй тюбик меня уже ждет.

Рекомендую эту маску тем, кто столкнулся с проблемами купероза и розацеа, ну и тем, у кого просто периодами бывает то или иное раздражение или просто чувствительная нежная кожа. Кстати, эта масочка поможет успокоить кожу и тем, кто использует всякие косметологические процедуры.