Отзыв:

Маска из желтой глины отлично очищает кожу

24.10.2013
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Натуральная, эффективная
Недостатки: Сушит кожу, если ее передержать

Еще один продукт от пока очень радующей меня торговой марки СпивакЪ - Маска из желтой глины Апельсиновая. Этот отзыв посвящен ей. Покупала эту маску для лица в фирменном магазине СпивакЪ на втором этаже торгово-развлекательного комплекса Куба.

Состав маски из желтой глины от СпивакЪ очень хороший, весь натуральный. В нем желтая глина и вода, а также эфирные масла: гваякового дерева, мандарина и сладкого апельсина.

У меня комбинированная кожа и масочка от СпивакЪ на основе желтой глины мне хорошо подошла.
Маску Апельсиновую наношу по-разному, руками, лопаточкой специальной или кистью. Баночка у маски удобная в использовании. Наношу маску из желтой глины очень тонким слоем, толстым не рискую, держу на лице маску из желтой глины СпивакЪ не больше 10 минут. Маска Апельсиновая немного щиплет кожу, но терпимо. Мне кажется, тут самое главное - не передержать маску на лице по времени. Потом протираю лицо натуральным гидролатом СпивакЪ и наношу увлажняющий крем.

После применения маски из желтой глины от СпивакЪ кожа становится более чистой и свежей, уходят небольшие покраснения и раздражения. У меня, в принципе, хорошее состояние кожи, ттт, если у Вас кожа проблемная, то данная маска может стать для Вас спасением.

Маску из желтой глины Апельсиновую делаю примерно раз в две - три неделю, чередую с другими глиняными масками. Чаще не рекомендую ее использовать, потому что вместо очищенной кожи можно получить шелушащуюся, сухую, испорченную. Все-таки эта маска от СпивакЪ кожу подсушивает.