Отзыв:

Самый старый торговый центр

24.10.2013
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Архитектура, уникальность здания, отремонтирован
Недостатки: Мало чего интересного в ассортименте

Челябинский торговый центр находится на набережной реки Миасс по адресу улица Каслинская дом 64. Это самый старый торговый центр в Челябинске, не зря у него даже название соответствующее.
Здание у Торгового центра интересно, с закругленной крышей, внутри огромное помещение, а второй этаж идет только по краю, в центре пустота, интересное решение, есть также и цокольный этаж. Здание уникально в своем роде, ведь купол Торгового центра не держит ни одна колонна. В свое время данное сооружение получило множество наград на советских и международных выставках, уникальность его оценила ь по достоинству, вот такой у нас Торговый центр.
В торговом центре в цокольном этаже находится отличные магазинчики товаров для дома. Здесь можно купить хорошее постельное белье, посуду и многое другое.
Первый и второй этаж занимают в основном отделы с одеждой и обувь, в перемешку конечно и другие попадаются. Есть также в Торговом центре целый большой магазин с обувью он так и называется Мега обувь, напишу про него отдельный отзыв. Данный отдел имеет отдельный дополнительный вход со стороны Свердловского проспекта.
Если Вы нагулялись и проголодались, то здесь можно и покушать, на территории Торгового центра есть несколько кафе, а еще прямо рядом со входом со стороны Восточного рынка расположена прекрасная пиццерия Пиццамания.
Не так давно Торговый центр подверглась реконструкции, здесь стало уютнее, отделы теперь оформлены гораздо современнее, красиво.
Сейчас я в Торговом центре бываю очень редко, а раньше мы постоянно сюда заходили, по-моему, я себе даже платье на выпускной в школе покупала здесь. Раньше других торговых комплексов просто не было, были только рынки, вот все и ехали сюда. Знаю, что далее с Челябинской области приезжали в Торговый центр за покупками.
Рядом с Торговым центром с двух сторон оборудована большая, охраняемая парковка, место точно найдется каждому, так как из здесь ну очень много.
Могу рекомендовать побродить по Челябинскому торговому центру ради интереса, но сильно не надейтесь найти в нем что-то изысканное.