Отзыв:

Маска для лица с хорошим эффектом

24.10.2013
Дата: 09.01.2017
Достоинства: Удобство применения, консистенция, результат, состав
Недостатки: Может сушить кожу

Еще один продукт из серии Банька Агафьи, но на это раз для лица - голубая очищающая маска на васильновой воде. Эта маска в мягкой упаковке, которые дойпаками зовут с окручивающейся крышечкой, что удобно.

Кожа у меня комбинированная и эта маска подошла мне хорошо, думаю, что и обладательницам кожи, склонной к жирности она должна тоже понравится. Маска эта хорошо наносится, не стекает, она достаточно густая для того, чтобы держаться на лице не стекая.

Использую маску голубую для лица я следующим образом. Сначала очищаю лицо обычным способом, потом наношу маску не толстым слоем, держу на коже минут семь, больше не рискую, чтобы не пересушить кожу. Затем смываю очищающую маску тепленькой водичкой.

В составе маски очищающей этой основной компонент - голубая глина. Также в составе имеется органическая васильковая водичка, но это и из названия понятно. Кроме этих двух, вышеуказанных компонентов, в составе имеются и другие вещества природного происхождения. Состав натуральный не на сто процентов, но по большей части.

В результате использовании голубой маски Банька Агафьи на коже пропадают мелкие воспаления, кожа более ровная и не блестит в Т-зоне, кожа чистая.