Отзыв:

Маша! Где эмоции?! Хоть какие-нибудь!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 08.02.2020
Достоинства: есть небольшой намёк на интригу
Недостатки: скучно, плохая игра актёров, затянуто, неудачный выбор главной героини

Всем добрый день!
Несколько раз порывалась забросить просмотр этого сериала, но, как мазохистка, продолжала смотреть. Мне было интересно узнать, какой станет Маша.
А Маша – это нечто! Такой никудышней актрисы (Люба Баханкова) я ещё не встречала. Конечно, возможно, её заставили играть так. Но смотреть на это невозможно!

Это надо постараться, чтобы на лице за все 20 серий не было никаких эмоций. Она и радуется, и огорчается, и переживает – одинаково. Мимика одна и та же. Скучная, меланхоличная особа. Царевна Несмеяна. И говорит всё время с одной и той же интонацией. Нет жизни. Эта героиня – самый неудачный выбор режиссёра (или кто там отвечает за подбор актёров).

И вообще, сериал затянутый до безобразия. И разговоры, разговоры, разговоры.
Конечно, без покушений не обошлось. Но опять всё как-то смазано, неинтересно.

Весь сюжет сводится к тому, что двое братьев никак не могут поделить «трон» в корпорации. Один брат – положительный герой, другой – отрицательный.

И вот этот отрицательный персонаж замутил настоящую афёру – расписался с девушкой, выдав себя за брата. И всё из-за денег.
Как выразилась одна героиня: не семья, а серпентарий. А глава семьи (хозяйка) королевская кобра. И этим всё сказано.

И вот на протяжении 20 серий (!) идёт делёж больших денег, идёт борьба за власть.
Не обошлось и без потери памяти. Только в сериалах память обычно теряет девушка, а здесь – глава корпорации. И все его дружно водят за нос. Кроме пары-тройки верных друзей, которые не оставят его в трудную минуту.

Не обошлось и без киноляпов. В одной серии герой находится в коме, затем ему делают операцию – удаляют гематому (опухоль), которая давит на мозг. Сначала показывают его на койке с забинтованной головой, а через несколько дней выписывают домой. И вот он появляется. Причёсанный, стрижка, как и раньше, без изменений. И нет даже намёка, что ему делали операцию. Как будто с курорта. Я, конечно, не специалист, но разве не состригают перед операцией волосы?!

В сериале принимает участие и Анатолий Руденко. Как-то не очень идёт ему отрицательная роль. Я его привыкла видеть в роли любовника, но никак не афериста. И тем более не убийцы.

Игру остальных актёров тоже нельзя назвать отличной. Много фальши, слишком всё наигранно.
Короче, мне сериал не понравился. Да, хоть и закончилось всё хэппи-эндом, но радости от этого я не получила.