Отзыв:

Marvel порадовали... снова

17.11.2019
Россия, Москва
Дата: 18.11.2019
Достоинства: Самый масштабный фильм Marvel по спецэффектам, сюжету и актёрам
Недостатки: Некоторая затянутость: всё таки несколько сцен можно было бы вырезать

Ну что же, вот и подошли к концу 11 лет усердной работы Кевина Файги над самой прибыльной франшизой в истории кинематографа. События всех 22 фильмов подошли к своему логическому концу. Я могу понять недовольство некоторых зрителей: фильм стал самым кассовым в истории кинематографа, поэтому половина всех просмотревших были просто не знакомы ни с одним фильмом киновселенной, поэтому им естественно было всё непонятно.

Отсылок и пасхалок к другим картинам и комиксам просто пруд пруди. Роберт Дауни младший, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Марк Руффало, Крис Хемсворт и Джереми Реннер в последний раз отыгрались в таком масштабном проекте, поэтому всех новых героев в исполнении Пола Радда, Бри Ларсон, Брэдли Купера, Дона Чидла и Карен Гиллан убрали на второй, а то и третий план. Спецэффекты потрясные, думаю с этим никто спорить не станет. Всё таки 356 миллионов долларов пошли куда надо

Джош Бролин (играет Таноса) меня в какой-то степени разочаровал - это был уже не тот фиолетовый титан с проработанной мотивацией, это был обычный антагонист со словами: "уничтожу этот мир, расщеплю на атомы"

Смерти героев имеются, и это является скорее плюсом, нежели минусом. Всё таки Dinsey и Marvel решили окрепнуть и избавиться от любимчиков многих фанатов

Что могу сказать по итогу? Круто, потрясающе и волшебно! "Мстители: Финал" подарили мне массу классных эмоций, этот фильм долго не выкидывался у меня из головы. Но это скорее всего потому, что являюсь фанатом киновселенной. А вот обычному зрителю, не знакомому с супергероикой вообще, я бы не советовал смотреть данную картину, всё таки ничего не поймут