Отзыв:

Драки - на первый план, сюжет - на третий

17.11.2019
Россия, Москва
Дата: 18.11.2019
Достоинства: Драки на высшем уровне, Киану Ривз и Холли Берри, концовка
Недостатки: Сюжет, Иэн МакШейн

Являюсь ярым фанатом творчества Киану Ривза, поэтому никак не мог пропустить триквел популярной истории про бывшего киллера, потерявшего жену и собаку, и позже вершившего правосудие. Первая часть "Джона Уика" мне дико зашла: сюжет и постановка были на высшем уровне, сам Киану был просто богом актёрской игры. Вторая часть понравилась мне уже намного меньше: сюжет был скучен и глуп, хронометраж растянут, зато драки были выведены на более высокий уровень

Итак, в 2019 году вышло долгожданное продолжение. По сюжету после того, как Джона изгнали из отеля "Континенталь" ему остаётся всего час времени до того, как за головой Уика начнут охотиться тысячи профессиональных убийц. Могу сказать, что диалогов в фильме всего около 20 процентов из ста. Остальные 80 - это драки, перестрелки и погони. Киану опять отыграл божественно, этого у него не отнять. Холли Берри также порадовала, хотя её экранное время еле-еле переваливает за 20 минут. Иэн МакШейн уже подбешивал, а Марк Дакаскос доказал, что после девяностых может сниматься не только в картинах ужасного качества

Бюджет повысили, а это значит, что и уровень постановки тут вышел на новый. И это действительно так: убийства стали выглядеть ещё более смачно, перестрелки красивее, а погони... погони всегда качественно снимают, чего уж тут

Однако следует заметить ещё и то, что из-за многочисленных экшен-сцен, сюжет стал намного хуже. По сути все 130 минут можно было бы уместить в 100, да и то с натяжкой.

Что же могу сказать по итогу? "Джон Уик 3" - это отличное продолжение довольно хорошей франшизы, которую полностью вытягивает на себе неповторимый Киану Ривз. Хороший фильм, который оставляет после себя ещё и довольно пикантное послевкусие