Отзыв:

Мандарины для похудения. Худеем с удовольствием

09.12.2021
Дата: 11.12.2021
Достоинства: Вкусно, легко, доступно, много витаминов, мандарины помогают похудеть
Недостатки: Аллергия, но не у всех и не всегда

Пришла пора мандаринов, а ведь с их помощью можно скинуть несколько лишних килограммов перед предстоящими праздниками.

Мандариновая диета для меня одна из самых любимых, потому что вкусная, полезная и эффективная.

В прошлом году на мандаринах я сбросила 3 кг. за неделю. Мне этого было достаточно.

В некоторые дни я ела только мандарины (по 2-3 штучки за приём), а иногда ещё ела лёгкую пищу до 18 часов вечера.

В день у меня уходило около 1 килограмма этих цитрусовых.

При этом я работала, была бодра и никакой слабости.

Плюсы этой диеты ещё и в том, что фрукт можно легко почистить и съесть практически в любом месте.

Стоят мандарины в это время года (зимой) недорого, сейчас их цена 60-80 рублей за килограмм и дефицита нет.

Их гораздо приятнее кушать, чем, к примеру огурцы и поэтому диета проходит легко.

Мандарины ко всему можно использовать в качестве лёгкого перекуса или при чувстве голода поздним вечером. Их калорийность всего 53 ккал на 100 гр., что гораздо меньше каких-нибудь булочек или других видов еды.

Единственный минус в том, что может появиться аллергическая реакция и порой даже серьёзная. У меня бывают высыпания на коже, но это если съесть очень много этих цитрусовых фруктов.

За время недельной диеты на мандарина аллергия у меня появиться не успевает.

Плюс ко всему мандарины очень нравятся детям. При их помощи можно пополнить запасы организма витаминами или просто полакомиться вкусными фруктами.

написала 13 декабря 2021 в 15:16

Вкусный фрукт ,не за горами праздник Новый год ,а Мандарины его обязательный атрибут.

Klara22
написала 14 декабря 2021 в 11:51

Для меня декабрь мандариновый сезон, потом уже не так идут. Диета только для здорового желудка, если с кислотностью нет проблем.