Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Мандарин с гнильцой

21.12.2016
Черниговщина
Дата: 01.12.2019
Достоинства: Копейки таки капали и выводились
Недостатки: Копеек мало и становилось всё меньше, вылетает, нагружает систему
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приветствую!

Как идейная лентяйка, я, понятное дело, не могла не заинтересоваться браузером, который платит деньги только за то, что ты в нём находишься. То есть, смотришь сериальчики, читаешь книжицы онлайн, качаешь музыку, просто тупишь... ой, серфишь, а деньги тем временем капают. Ну не прелесть?

Никаких фоточек и скринов тут не будет, потому что я так и не нашла в Мандарине, как это всё делается, посему придётся верить на слово.

Находится и скачивается этот браузер элементарно. На всё про всё вместе с установкой уходит минут 5 от силы. Сделан на основе Хрома, но я-то Оперой пользуюсь, поэтому мне он таким уж в доску удобным не показался. И дело вовсе не в рекламе, в которой там, собственно, весь цимес: если верить разработчикам, до 70% прибыли от этой самой рекламы делится между пользователями браузера.

С рекламой я, кстати, почти смирилась, хотя после Оперы, где она, родимая, наглухо заблокирована, глаз первое время подёргивался. Хорошо, хоть рекламировали в основном благотворительные организации да что-то связанное с поисковыми запросами, а не 18+. Между прочим, хошь-не хошь, а 10% твоего дохода Мандарин в добровольно-принудительном порядке забирает на благотворительность. Похвально. Ещё похвальнее, что можно выбрать, на что именно жертвовать, хотя список не сказать, что внушительный.

Что мне не понравилось и почему я этот браузер в конце концов удалила? Во-первых, так и не смогла к нему привыкнуть. После Оперы Мандарин показался мне не в меру громоздким и неповоротливым, невзирая на кажущийся минимализм. Плюс фиг знает, где лежат нужные инструменты и настройки. А ещё это чудо не всегда с первого раза грузилось и периодически ни с того ни с сего вылетало.

А что же с деньгами-то? Удалось ли мне обогатиться? В первый после установки день, браузер исправно платил от рубля до полтора рублей в час и я уже потирала руки в предвкушении, как дострою к дому круговую террасу и ещё три этажа. Чтоб проверить, работает ли система, вывела накопившуюся десятку на Qiwi-кошелёк. Отдать должное, без проблем и быстро.

А дальше началась веселуха. На второй день браузер начал жлобиться и начислять по 50, а то и 30 копеек в час. Казалось бы, какая разница, в интернете сидеть - не лопатой махать, а всё равно неприятно. Дальше - хуже. Мандарин под конец вкрай обнаглел и стал цедить по 20, 10 даже 1-2 копейки, зачастую, к тому же пропуская час-другой. Нее, мы так не договаривались!

Но не подумайте, что я его бахнула токмо лишь потому, что хотела дармовых денег за своё безделие (а почему нельзя-то?). Дело в тормознутости, вылетах и в том, что браузер даже в выключенном режиме сильно нагружал систему, из-за чего ноут люто подвисал и быстро разряжался. Если бы не это всё, то пускай бы и капали эти копейки, какие бы они ни были, но раз такое дело, то досвидос.

Миледан
написала 1 декабря 2019 в 14:52

Прикольно! Не знала о таком.

Hearty Friend
написал 1 декабря 2019 в 16:51

Тоже недавно удалил. Правда, с настройками там довольно просто, но не суть.

А так история похожа. В первый день накапало 6 деревянных, на следующий - рубль. Дальше - сущие копейки. В буквальном смысле слова. Обещанных начислений "через час" в помине не было. Оказывается, распределение "денег" идёт в определённое время. В какое?! Тайна. И если Вы вышли из браузера даже за 5 минут до этого - усё, "доходы" от рекламы между пользователями делятся без Вас. Она мозолила глаза бесплатно -:)

Кстати, у каждого есть личный коэффициент. Его понижают... за просмотры видео. Да-да, вот так. Плюс, ЕНтот "Мандарин" тупит, "висит" и вылетает. Ну и зачем такая радость?! Пока что - нафиг, нафиг...

vlamoza
написала 9 декабря 2019 в 11:02

Интересная информация. Прочитала - связываться не буду.