Отзыв:

Маме помог

12.12.2014
Санкт-Петербург
Дата: 14.04.2021
Достоинства: действительно помогает
Недостатки: не нашли

Мама перенесла инфаркт в октябре месяце, мы все тогда очень сильно испугались, тем более она живет одна, отдельно от нас с мужем и после этого случая мы решили серьезно взяться за ее здоровье. Понятное дело, что она говорит, чтобы мы не волновались и жили себе спокойно, но все таки мы стали изучать тему восстановления после инфаркта и поддержания здоровья в общем у пожилых людей.

Естественно нам в больнице прописали необходимые лекарства, которые влетели в копеечку, но мы докупили витаминов и взяли вот этот тренажер Самоздрав. Мне его посоветовал наш друг семьи, который всю жизнь работает медиком и очень в этом преуспел, как раз в сфере кардиологии. Естественно, как самостоятельное лечение тренажер никто не рекомендовал, но в комплексе с медикаментозной терапией он очень хорошо работает, как восстановление после инфаркта и профилактика в целом.

Заниматься на нем мама начала через три месяца после выписки из больницы, первое время она чувствовала себя очень слабой да и постифарктное состояние является противопоказанием к использованию тренажера. Через 3 недели после того, как она начала заниматься мы увидели улучшения в самочувствии, сил становилось больше, голос был все бодрее. В итоге она занимается до сих пор, сейчас уже на 3-м этапе тренировок.

Мне очень понравилось в тренажере, что она сама без проблем освоила его сборку, в комплекте была очень подробная и простая инструкция. Тренировки длятся максимум 30 минут, что не доставляет дискомфорта пожилому человеку. По поводу своего самочувствия мама сама говорит, что оно сильно улучшилось с началом занятий и она очень рада, что мы все таки о ней позаботились и обеспечили ее всем необходимым для восстановления.