Отзыв:

Почти не помогает

12.12.2014
Санкт-Петербург
Дата: 02.05.2015
Достоинства: Низкая цена
Недостатки: Слабая эффективность

Как и любой маме, мне хочется, чтобы мой сын пореже болел в период простудных заболеваний. Периодически для профилактики и при заболевании ОРЗ я ему давала Анаферон детский.
Стоит он недорого и является гомеопатическим средством. Правда, польза от лечения препаратами гомеопатии так и не доказана научно. Эффект от применения данного препарата если и есть, то он очень слабый. Намного лучше и эффективнее лечат симптомы простуды и гриппа такие лекарства как Арбидол и Кагоцел. Сейчас мы перешли на них. И сын выздоравливает от простуды намного быстрее, чем когда мы лечились Анафероном.
Хотя кому-то и Анаферон подходит для лечения, например моя подруга лечится только им и себя и ребенка. А нам не подошел. Так что все индивидуально. Ну и конечно же перед применением любого лекарственного препарата, особенно детского следует проконсультироваться с лечащим врачом. Не болейте!