Отзыв:

Мамалансер — удаленная работа для мам. Сайт хороший, но что-то увял

15.10.2013
Оттуда
Дата: 04.12.2014
Достоинства: Возможность найти работу и исполнителя, простая навигация
Недостатки: В последнее время мало активности

Регистрироваться на сайте я пошла по ссылке с форума. Ресурс предлагает множество возможностей заработать для мамы в декретном отпуске. Правда, у меня была другая цель, но об этом ниже.

Навигация удобная и простая. После регистрации доступны контактные данные работодателей и резюме исполнителей. Там можно за пару минут оставить объявление о вакансии или резюме в разделе фрилансеров.

Какая на сайте предлагается работа. Вообще Мамалансер — не биржа контента или сайт фриланса в том смысле, что мы привыкли. Это площадка, на которой можно выполнять самые разные задания.

Стать менеджером или администратором сайта, интернет-магазина, копирайтером на долговременное сотрудничество, переводчиком текстов и видеовыступлений, модератором, дизайнером (графическим и 3D), HTML-верстальщиком, оператором на дому принимающим звонки, фотографом пейзажей, маркетологом и многое другое. Либо самые простые задания, как на биржах постинга, в виде регулярных комментариев и участия в обсуждениях на форумах.

Главное, что реализовать себя может именно женщина, у которой времени не так уж много. И предостаточно заданий (было), которые касались непосредственно детей, ухода, кормления и воспитания.

На биржах не очень «любят» мамочек из-за того, что всегда есть вероятность просроченного заказа. Зато Мамалансер дает возможность заработать даже тем, у кого свободного времени всего 1 час в сутки.

Идея создать подобный ресурс просто отличная. Жаль, что активность сейчас убавилась. Еще летом количество заказчиков и исполнителей было заметно больше, часто появлялись новенькие.

Тем не менее, база обширная. При желании можно и сейчас найти что-нибудь подходящее.

Собственно я отправилась туда в поисках добросовестного исполнителя на постоянной основе для заполнения блога. Так как тема детская, именно мамочку и искала, со схожей жизненной ситуацией, у которой ребенок родился раньше срока.

Насчет того, как там платят, ничего сказать не могу, так как была представителем противоположной стороны. А исполнителей в каталоге резюме очень много. Если есть желание, можете разместить и свое.

Аленушка
написала 5 декабря 2014 в 00:04

Уже неинтересен, но идейка неплохая
хотела +1 поставить, но получился нуль (минусоед приходил), видимо, крепко поссорились

написала 5 декабря 2014 в 11:14

Спасибо, Аленушка. :)
Ключевое слово "приходил", за что ему спасибо. А уж что он тут делал, минус ставил, читал с интересом или молча скрежетал зубами от злости — дело десятое. С имбецилами бороться бесполезно, пусть лучше пользу приносят.

написал 5 декабря 2014 в 00:40

Интересно... зайду, посмотрю)

написала 5 декабря 2014 в 11:15

Заходите, может что приглянется. А нет, так все равно лишним не будет. Вдруг в будущем еще раскрутятся.

donna
написала 5 декабря 2014 в 07:33

Идея просто отличная, подскажу всем знакомым мамочкам

написала 5 декабря 2014 в 11:18

Забыла добавить! У Мамалансера активная группа В контакте, там тоже можно полезную инфу найти.

krasnaya28
написала 5 декабря 2014 в 11:59

Строго для мам или имеются исключения?:)

написала 5 декабря 2014 в 12:25

Имеются, конечно. :) Это просто пиар-ход, ведь именно мамы в декретном составляют основной контингент, ищущий заработок в интернете. Просто есть виды работ, на которые нужен час-два, не больше. И для мамочки это хорошая возможность.

goldfish
написала 5 декабря 2014 в 16:34

надо там побывать, работа нужна

ts28
написала 7 декабря 2014 в 20:58

А так часто. Сайты раскручиваются предлогают одно. Вроде всё мило и здорово, а потом начинается катавасия какая-то.

Хиппа
написала 11 декабря 2014 в 19:27

То есть, там есть задания, связанные не только с детской тематикой? Тыж знаешь, я не в теме)

написала 11 декабря 2014 в 23:57

Разные есть, Хиппочка

EkaterinaFilimonova
написала 24 января 2015 в 18:26

А сейчас как там дела обстоят?

написала 29 января 2015 в 20:46

Скажу честно - не знаю. Я последний раз по делу заходила, чтобы автора найти, а без дела месяц назад, чтобы скрины снять. Особой активности не заметила, но группа Вконтакте что-то постоянно обсуждает и обновляет, значит не дремлют.

Little foot
написала 27 января 2015 в 12:23

Интересный отзыв. Открыла для себя новый ресурс

Esa
написала 30 января 2015 в 00:44

Добавлю в избранное, надо познакомиться с этим сайтом

lety
написала 5 апреля 2015 в 08:05

Интересная биржа. Надо взять на заметку.

LedyG
написала 2 мая 2015 в 13:04

Не слышала о таком сайте.