Отзыв:

Мамако’ - наше спасение

01.08.2015
РнД
Дата: 04.07.2017
Достоинства: Усваемость, полезные микро и макро элементы
Недостатки: Цена

После долгих мучений, походов по врачам, подбора смесей, после посещения дерматолога мы нашли нашу идеальную смесь - на козьем молоке.

Поскольку аллергия на белок коровьего молока всё-таки подтвердилась, а гидролизаты через какое-то время перестали подходить (это вовсе не значит, что он и плохие, в своё время Фрисопеп нам очень помог), но за свет того, что это расщепленный сывороточный белок, реакция все равно шла, поэтому мы купили смесь Мамако. Не знаю, почему выбрали именно ее, привлекла упаковка и состав.

Я очень переживала, что возникнет перекрестная реакция, но нет. О чудо! Смеси на козьем молоке лучше усваиваются организмом, поскольку козье молоко более приближено к грудному, чем коровье. Плюс в смеси есть все, что нужно для роста и развития малыша.

Упаковка продумана. Есть специальный держатель для ложечки, и выступ для того, чтобы убрать лишнюю смесь:

Сам порошок светло-желтого цвета, не имеет неприятного запаха, преимущественно рыбного, как это бывает в некоторых смесях, легко растворяется, не остаётся комков и остатка на стенках бутылочки.
Ребенок смесь ест с удовольствием, набирает вес, практически не срыгивает, стул регулярный, что тоже очень важно, и самое главное - решена проблема с аллергией.
Цена за банку 800 граммов в пределе 1700-1800 рублей, для смесей на козьем молоке довольно неплохая цена. По акции в дочки-сыночки, например, можно купить за 1390 рублей. Честно говоря, цены маленькой банки не знаю, поскольку не вижу смысла ее покупать, т.к большой банки хватает хотя бы на неделю.
В целом, цена соответствует качеству. Малыш здоров и доволен, я счастлива, и это главное. :)