Отзыв:

Обертывания с голубой глиной для красоты вашей кожи

01.08.2015
РнД
Дата: 03.08.2017
Достоинства: дешево, действенно, полезно для кожи
Недостатки: можно засвинячить всё в глину)

Любила я до беременности баловаться всякими диетами, благо пузо позволяло :))) А заодно и всякими штучками для кожи. Больше всего бесил целлюлит. Который опять техничненько появился после родов.
Поохала, поахала и вспомнила про антицеллюлитное чудо-обертывание с голубой глиной.
Важно: проводить желательно, минимум, дней 10. Но процедуры делая через день, соответственно, всего выходит три недели.
Я покупаю глину вот такую:

Вот такой вид имеет порошок

Разводить нужно теплой водой до консистенции сметаны. Для усиления дренажного эффекта в глиняную смесь можно капнуть масло апельсина, лимона, грейпфрута, короче, любое цитрусовое, которое, как известно, хорошо помогает в борьбе с этой самой ненавистной "апельсиновой" коркой.
Для начала кожу нужно хорошенько растереть и распарить.
Затем наносим глину на проблемные места, заматываем свое бренное тело пищевой пленкой - а-ля мумия вождя орков. Экстремалы могут надеть шерстяные штаны (я не могу, мне сильно печет попу))) Да и где вы видели орка в шерстяных штанах?)))
20-30 минут и можно превращаться в принцессу Фиону, смыв всё это великолепие.
После первой процедуры кожа становится шелковистой и очень приятной. Дальше - лучше. Через процедур этак 5 вы получите видимый результат.
Но при этом, конечно, не нужно заедать свои успехи шоколадом и булками из французской кондитерской.
В сочетании с пп и активным образом жизни результат поразителен.