Отзыв:

Горчичная маска для волос - рисковый эксперимент

01.08.2015
РнД
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Не заметила
Недостатки: Сушит кожу и волосы, печет

Бывают у меня такие моменты в жизни, когда очень мне хочется заморочиться с каким-нибудь "бабушкиным" рецептом. Наслушавшись и начитавшись хвалебных од о пользе горчичных масок, мол, рост ускоряет и волосы потом такие шикарные-прешикарные, короче, решила я своим волосам устроить горчичный вечер.

Уж не знаю, кому и что она восстановила, но я больше на такой эксперимент не решусь.

Развела все, как надо, горчичный порошок + репейное масло + теплая вода + желток. Наносила только на кожу головы. (между прочим, проверив тестом на коже руки)

Ощущеньице, скажу я вам. Совет по времени был что-то вроде от 15 минут до 45, да еще и укутав голову полотенцем, для сУгреву так сказать.

К сожалению или к счастью, я не смогла пополнить ряды экстремалов, которые смогли продержать ее более 15 минут, честно сказать, я сомневаюсь, что я продержала хотя бы три минуты, потому как ощущение печеной головы непередаваемо.

Я еще не знала, что ожидает меня при смывке этой прелести - наверное, умереть, задохнувшись парами горчицы - это как минимум, претензия на премию Дарвина))

Очень сильно сушит как кожу головы, так и волосы.

Кто-то умудряется в маску добавлять коньяк... но в данном случае его нужно принимать внутрь, не иначе, потому как на трезвую голову этим процессом наслаждаться нереально)))

И хотя и говорится, что красота требует жертв, я поняла, что на такие жертвы я пока не готова))

Веста
написала 10 января 2016 в 21:47

Экстрим, но если делать регулярно, то очень эффективно..))

nastyhka
написала 10 января 2016 в 22:18

Думала как-то сделать эту маску, но не решалась, прочитав ваш отзыв, отложу-ка еще на некоторое время.

Андрюша
написал 26 января 2016 в 19:40

Жгучими средствами, нанесенными на кожу головы, можно добиться настоящей мужской лысины, которую никогда и ничем не исправить. Будьте осторожны с "бабушкиными" рецептами!

Для хорошего роста волос нужно кушать то, из чего состоят волосы - белок (рыбка, мясо, сыр) и жир (масла). Если этих продуктов нет в рационе, то и волосы будут плохо расти и выглядеть соответственно.