Отзыв:

Малышу очень нравится

09.10.2015
Россия
Дата: 11.12.2015
Достоинства: Состав, полезность, консистенция, вкус
Недостатки: Нам не подошли творожки с добавками

Здравствуйте, читатели моего отзыва! Речь в этом отзыве пойдет о детском биотвороге "Тема".

Для пробы творога я взяла классический биотворог "Тема".

Начала вводить в прикорм с половины чайной ложки, как и рекомендуют. Упаковка творога симпатичная - личико малыша в шапке мышки. Очень симпатичный дизайн. Открывается легко - достаточно потянуть за уголок. На верхней стороне упаковке выбита дата изготовления и дата реализации - 19 дней. Думаю, что для творожка в такой упаковке это нормальный срок.

Творожок предназначен для детей от 6 месяцев - имеется маркировка на упаковке.

В составе творожка нормализованное молоко, закваска молочнокислых культур и бифидобактерии, что делает этот продукт очень полезным.

Перед кормлением его рекомендуется погреть.

Я грею его в бутылочке на водяной бане, предварительно отмерив нужное для кормления количество. Творог должен храниться в холодильнике и только в закрытом виде. Открытая упаковка хранению не подлежит.

В упаковке всего 100 г., но этого для начала прикорма много. Поэтому остаток приходится доедать. Поэтому я могу оценить вкусовые качества творожка. Сам творожок достаточно густой

, белый. Консистенция нежная, не растекается, структура однородная. По вкусовым качествам немного кисловат. Дочка поначалу морщилась, но потом ей стало нравиться. Аллергических реакций не было.

Помимо классического творожка мы покупали еще творожки с фруктовыми наполнителями: бананом, грушей. С начало всё было хорошо: вкусные, сладкие, дочка ела их с удовольствием. Но через какое-то время вылезла аллергия. Да, состав таких творожков неидеален: сахар, фруктовые добавки и регуляторы кислотности. Поэтому прикорм этими творожками мы свернули и покупаем только биотворог классический "Тема".

Поэтому, конечно же я его рекомендую!

Tangram
написал 12 декабря 2015 в 11:31

Добавки портят творожки любого производителя.

Skarlet
написала 12 декабря 2015 в 12:34

согласна. Дочка стала плохо есть классический творожок, я ей стала давать фруктовые - и вот... как говорится, результат на лицо. Сейчас не берем их. Беру только классический - наверное, повзрослела, стала кушать его нормально

Venicia
написала 12 декабря 2015 в 12:23

Мы тоже любили этот творожок, пока аллергия не появилась. Теперь вообще такой творог не едим.

Skarlet
написала 12 декабря 2015 в 12:34

значит мы не одни такие. Мы сейчас едим только классический творожок

berta2015
написала 26 января 2016 в 22:55

У нас аллергии нет, но по вкусу больше нравится классический. Как сметана. Чаще всего его берем.

aleksandra78
написала 6 июля 2016 в 13:59

очень вкусный-дети кушали с удовольствием, сама пробовала-ням