Отзыв:

Малыши, которых невозможно не любить :)

17.06.2014
Дата: 17.01.2016
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Состав, цена

Snickers я уважала еще с тех времен, когда он только появился, т.е., с 90-х годов. Был одним из любимых батончиков.

Недавно я открыла для себя новый, и вместе с тем, такой знакомый Сникерс – маленькие батончики Snickers minis.
Продаются они в пакете, масса 180 г. В Магните цена – без малого 90 рублей.

Упаковка в стиле Сникерса – темно-коричневая, с привычным логотипом.

В нижней части прозрачная, что дает возможность рассмотреть содержащиеся внутри батончики. Каждый из них в фантике, также с логотипом. Вообще, выглядят они также, как и их крупный собрат, только намного меньше размером.

Для того, чтобы оценить размер, привожу фотографию батончика рядом с 10-рублевой монетой.

Сам батончик также выполнен в стиле Сникерса и Марса – покрыт толстым слоем молочного шоколада. Поверхность с небольшим узором.

В разрезе видно, что начинка двойная. Нижний её слой – светлая нуга, верхний – мягкая карамель, в которую погружены орехи (арахис). Все в лучших традициях Сникерса. Отличие лишь в том, что орешков поменьше, чем в большом брате. Но тут миниатюрный размер не позволяет набить батончик орехами под завязку.

Что сказать о вкусе? Он все такой же. Знакомый с детства Сникерс. Вкусный молочный шоколад без намека на пальмовое масло (хотя в составе оно есть). Арахис с ярко выраженным жареным вкусом. Карамель, которая не липнет к зубам. Нуга мне никогда не нравилась в чистом виде, но тут орехи и карамель прилично её давят, поэтому она почти не ощущается, для меня это плюс.

Батончик сладкий, но съев мини-версию, излишней сладости не почувствуешь. А чтобы не увлечься и не схомячить за раз всю пачку, лучше спрятать её подальше и доставать по одной конфетке.

Состав в полной версии представлен на упаковке (туда лучше не смотреть, особенно слабонервным). В краткой – на фантике.

Калорийность – жуткая – 507 ккал. И даже после этого, разве можно не любить Сникерс?