Отзыв:

Временами страшно, но очень вкусно

17.06.2014
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Цена, калории, виды конфет слабо различаются по вкусу
около 500 руб./кг

В очередной раз АтАг заманивает покупателей замысловатыми названиями своих конфет. На этот раз - «Заводная тёща».

Согласно данным на сайте производителя, существует 4 тещи. Мне посчастливилось познакомиться с тремя из них.

Фантики разного цвета, и на них изображены лица дам в годах. Только одну из моей троицы можно назвать более-менее заводной, остальные две – настоящие ведьмы.
Формой все конфеты одинаковые – куполообразные, с бороздками, закрученными в спираль.

Внешний слой шоколадный, также одинаковый. Начинка не сильно различается и по виду и по вкусу. Начинка мягкая, при комнатной температуре вязкая, жидковатая, при охлаждении затвердевает, но остается мягкой.
Итак, начнем с первой, самой злобной ведьмы в желтом фантике.

Начинка светлая, бежевая. Очень приятная на вкус конфета, ничего общего с ведьминым зельем.

Вторая ведьма, менее злобная, но жутковатая. Фантик красный.

И снова в разрезе мы видим ту же кремовую начинку. Она отличается от первой только легким привкусом амаретто.

Конфета в синем фантике. На нем изображена довольно добродушная дама.

А начинка… Что называется, найдите 10 отличий. Тут даже одно найти трудно. Выглядит также, как первые две. Во вкусе очень слабо чувствуется ореховая нотка.

Состав и калорийность производитель по традиции скрыл. Этой информации нет ни на фантиках, ни в Интернете.
Купить тёщу можно в магазинах, специализирующихся на сладостях.
Цена – около 500 рублей за 1 килограмм.
Дорого и временами страшно, но все-таки рекомендую попробовать, т.к. очень вкусно.