Отзыв:

Всё, что готовится быстро, не сильно полезно

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Вкусные, сладкие
Недостатки: Искусственные ароматизаторы, мало, дорого

Иногда не успеваю приготовить себе полноценный обед на работу, потому приходится покупать подобные кашки или просто овсяные хлопья. Перепробовала уже множество каш быстрого приготовления. Есть очень даже хорошие кашки, но "Быстров", на мой взгляд, не самые лучшие.
Во-первых, в картонной упаковке всего 5 пакетиков. Соответственно, всего 5 порций. Но эти порции такие маленькие, что даже ребенок не наестся. Иногда мне не достаточно одного пакетика такой каши, завариваю два. Но получается слишком дорого. За 100 рублей можно купить себе пару килограммов овсяных хлопьев быстрого приготовления. Но простые хлопья слишком грустно есть, нужно что-то в них добавлять.
А в эти кашки добавлены сушеные ягоды, сахар и ароматизаторы. Ладно ягоды и сахар (хотя он тоже не полезен), но ароматизаторы здесь лишние. Вообще не понимаю, зачем они. Пускай бы от сушеных ягод не было бы столько аромата, но зато было бы полезней. А так полезность каши минимизируется.
Также "Быстров" пишут на упаковках, что в их кашах содержится пребиотик. Но в составе он помечен как инулин. Это полисахарид, содержащийся в некоторых растениях. Он действительно считается пребиотиком. Также я знаю, что он полезен для нормальной деятельности поджелудочной железы. Но тут у меня возникают сомнения. Может быть, это коммерческий ход производителя? Лично я никаких целебных свойств этих каш не заметила.
Готовятся они быстро - залила кипятком и жду несколько минуток. На вкус они приятные, сладкие. Но кашка выходит дорогой, даже когда поштучно покупаешь. Мне кажется, накрутка цены идет за красивое оформление преимущественно и за бренд. А так ничего особенного.

Гармония
написала 18 мая 2015 в 18:20

А я в магазине здорового питания приобретаю супчики быстрого приготовления, такая вкуснота и натуральные. Овсянку в таких пакетиках беру редко, тоже не люблю когда ароматизатор добавлен.

donna
написала 18 мая 2015 в 21:25

Мне такие каши вообще не нравятся, а в "грустную" овсянку можно же яблочко или банан покрошить

berta2015
написала 13 февраля 2016 в 18:28

Дорогие, конечно. Я иногда одноразовый пакетик с обычной овсянкой смешиваю, чтобы повеселее было.