Отзыв:

Дешевая маска, дающая хороший результат

10.09.2014
г. Саратов
Дата: 12.06.2017
Достоинства: Цена, состав, запах, эффект
Недостатки: Быстро заканчивается

"Репейная" маска - одна из моих любимых. Я с ней знакома уже несколько лет. Покупаю периодически, чередуя с другими. Первое, что подталкивает к покупке - это невысокая цена. Вообще за такие деньги не ожидаешь чего-то невообразимого, но, как ни странно, маска работает даже лучше многих дорогих.

У нее очень легкая, воздушная консистенция, напоминающая йогурт или подтаявшее мороженое. На волосы наносится несколько проблематично. И требуется ее довольно-таки большое количество. Вообще возникает такое чувство, будто волосы моментально впитывают ее в себя. Ни с одной маской у меня такого не происходило.

Запах приятный, цветочный. Не надоедает. После мытья он едва ощущается на волосах. Отдушка, конечно, синтетическая. Но у меня на нее не возникло аллергии, хотя такое часто случается со мной.

Держать на волосах ее нужно всего 1-2 минуты. И это меня полностью устраивает. Не люблю долгодействующие маски. Результат дает мгновенный после смывания. Смывается легко даже небольшим количеством воды, дает небольшую пенку.

После просушивания волосы шелковистые и гладкие. Легко расчесываются и не спутываются. Красиво блестят. Кроме того, виден небольшой прикорневой объем. Волосы не утяжелены, выглядят естественно. В общем, дает эффект абсолютно здоровых густых волос.

Но, конечно, маска совершенно не лечебная. Только создает видимость. Накопительного эффекта нет. Хотя мне кажется, что вообще ничего не способно восстановить поврежденные волосы. А потому мне достаточно и просто косметического эффекта.