Отзыв:

Малогабаритная и надежная «зарядка».

07.05.2014
2015
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Малогабаритное, длинный кабель
Недостатки: Неразборной корпус

Здравствуйте, хочу рассказать вам про зарядное устройство для мобильного телефона Sony Ericsson. Вот уже на протяжении нескольких лет эта зарядка верой и правдой служит моему телефону в качестве зарядного устройства для аккумулятора. По внешнему виду она немного отличается от зарядок других производителей, по конструкции больше похожа на обычную электрическую вилку в слегка увеличенном виде, то есть она плоская; когда включена в розетку, то не сильно выделяется наружу.
Имеет длинный кабель и специфический разъем для подключения к мобильному телефону. То есть на краю разъема имеется два фиксатора, причем они разной толщины, что исключает неправильное подключение к мобильному телефону и одновременно надежно фиксируется в телефоне, как бы на двух защелках. Сами контакты на вид слегка подпружиненные и покрыты золоченым покрытием, что обеспечивает надежный контакт с мобильным телефоном. Один из контактов немного длиннее другого, это обеспечивает подсоединение к разъему не сразу двумя контактами, а сначала подключается длинный, а потом короткий. Возможно, такая конструкция имеет какие-то преимущества, но я так и не узнала, какие.
Во время работы зарядное устройство греется незначительно и имеет хорошие электрически параметры, то есть обеспечивает напряжение 4,9 Вольта при токе 450 мА.
Также, как и многие другие зарядные устройства, может работать на входе от 100 до 240 Вольт.
Произведено это зарядное устройство в Китае, что указано на корпусе.
Данное зарядное устройство подходит для телефонов Сони Эрикссон, у которых имеется подобный разъем. Корпус зарядного устройства представляет из себя неразборную конструкцию, и можно считать его одноразовым устройством в случае выхода из строя. Однако сделана зарядка надежно, зарекомендовала себя с хорошей стороны. Всем рекомендую, если кому-то понадобится.