Отзыв:

Малоэффективный сироп! Деньги на ветер!

11.01.2016
Дата: 16.11.2018
Достоинства: Симпатичная упаковка. Мерная ложка.Приятный вкус.
Недостатки: Не эффективный. Цена.

Сейчас в сезон "бесконечных детских болезней" ищешь такое лекарство, которое помогло вылечиться. Или помогло б не заболеть еще больше. Вот когда-то в такой "сезон" покупала этот сироп для детей, Цитовир-3 противовирусное средство.

Пробовала этим сиропом лечить своих детей, а также в качестве профилактике. Как-то этот препарат показал себя, как малоэффективным. А может мои дети не восприимчивы к этому сиропу. Нам он никак не помог. Для нас сироп оказался бесполезным.

Что можно сказать о самом средстве.

На вкус сироп вкусный, совсем не горький и не противный, сладкий. Легко пьется, дети пили его с удовольствием. Флакон не большой, всего 50 мл, за флакон было отдано от 400 рублей. Покупала давно. Цена и не маленькая, а если учесть, что сироп для нас был бесполезным, так вообще деньги на ветер. Если верить упаковки, то в данном сиропе нет консервантов, красителей, ароматизаторов, не вызывает аллергию.
Хотя здесь, можно и поспорить, как клубника, вкус клубники/ апельсина, может быть не аллергенным средством. Это если добавлять натуральные ингредиенты в состав сиропа. А если добавлять в сироп "химическую" клубнику/апельсин/или банан, то точно могут возникнуть аллергические реакции. Ладно это мое мнение, возможно, оно и не верно. Не помню точно, какой у нас был вкус, кажется клубничный. Но на упаковке не указан точный вкус.

В инструкции указано, что "редко бывают аллергические реакции" но от антигистаминных средств не следуют отказывать при применении этого сиропа.
В упаковке есть мерная ложка, с которой проще отмерить дозировку сиропа. Инструкция есть она приклеена к самому флакону. Цитовир-3 предназначен для лечения и профилактики ОРВИ и Гриппа, но так ли это...

Сироп Цитовир-3 не рекомендовала бы к покупке, решать, конечно, же вам. Для меня он малоэффективный.

Не рекомендую.