Отзыв:

Малоэффективное стиральное средство с очень неприятным запахом.

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 16.10.2015
Достоинства: Красивая упаковка
Недостатки: Плохо стирают, оставляют на вещах неприятный запах, завышенная цена, неприятный цвет геля.
211 р

Капсулы для стирки покупаю довольно часто для стирки изделий из деликатных тканей и детских вещей. К марке "Tide" отношусь ровно, без фанатизма. Покупаю только, если продаётся с хорошей скидкой. Эту коробочку купила с большой выгодой всего за 211 рублей.

Качество стиральных средств от компании P&G мне всегда нравилось, но это изделие меня удивило.

Внешне гель капсулы Tide для детских вещей практически не отличаются от других капсул этого же бренда. Такая же добротная коробочка, красочно оформленная. Те же капсулы, только с гелем синего цвета.

Цвет на удивление неприятный. Но мне с него не воду пить, забросила в стиральную машинку вместе с детскими вещами и забыла. А вот после стирки оказалось, что вещи мало того, что плохо отстирались, так ещё и дополнительно приобрели хорошо заметный неприятный запах. Дополнительное полоскание не помогло. Пришлось перестирывать :(

Понятное дело, что для стирки детских вещей и вещей, которые напрямую касаются кожи человека, это средство не годится. Сейчас стираю им занавески, скатерти, кухонные полотенца. Всё также воняет.

Оно либо не полностью вымывается, либо у него это такой ароматизатор "чудный". Покупать такое больше не буду. И не кому не советую. :(

Самое странное, что вот те же капсулы Tide, но с другим ароматом ("Альпийская свежесть" например) и стирают лучше, и пахнут приятнее, а стоят столько же. :)

Alena777
написала 16 октября 2015 в 18:07

Похоже у них все деньги на рекламу уходят , а не на качество продукта !

oquarius
написал 16 октября 2015 в 18:12

я как раз подумывала купить такие, теперь не буду, спасибо за информацию!

leri4ka
написала 16 октября 2015 в 20:59

А мне этот жидкий порошок понравился.. Единственное, в следующий раз я купила его уже просто в бутылке, так как капсулы не всегда практично...

Olesssia
написала 17 октября 2015 в 09:26

Жидкий порошок Tide видела, но не пробовала. Капсула хороша, когда нужно постирать небольшое количество белья на щадящем режиме. Раньше как раз покупала просто гель в бутылке для этого. Но гель нужно дозировать. Он частенько пачкает руки. У капсул такого недостатка нет. Достала из коробки и бросила в машину. Когда капсулы стоят по цене столько же, сколько и гель в расчёте на одну стирку, покупаю именно их из-за удобства пользования.

copakabana
написала 17 октября 2015 в 09:59

Я тоже недавно убедилась, что это средство абсолютно не эффективное..