Отзыв:

Малоэффективен.

08.09.2014
Дата: 11.09.2014
Достоинства: Легкое расслабляющее средство.
Недостатки: Малоэффективен при болях в сердце.

Возможно, "Валидол" допустим при болях в сердце, однако приступ стенокардии он не снимет.
Люди с болезнями сердца, страдающие приступами "грудной жабы "или нарушениями ритма принимают совсем другие препараты. Это я хорошо знаю на примере моей мамы. У нее ишемическая болезнь сердца, нередки приступы стенокардии, гипертоническая болезнь. Валидол не оказывает на нее никакого лечебного действия.
Препарат больше подходит для здоровых людей, у которых стрессы и психоэмоциональные перегрузки не вызывают сильных катаклизмов в организме.
Валидол можно принять перед сном, чтобы помочь себе расслабиться после физической, умственной или эмоциональной нагрузки, это облегчит процесс засыпания.
Кроме того, Валидол может использоваться при плохой переносимости поездок в автомобиле, морских путешествиях, так как способен отвлекать от тошноты. Впрочем, как и любая конфета с ментолом.
В целом, препарат безвреден и может широко использоваться.