Отзыв:

Эффективность" Визина" сильно преувеличена!

08.09.2014
Дата: 19.09.2014
Достоинства: Нет совсем.
Недостатки: Цена, противопоказания, нет нужного эффекта.

Возможно, "Визин" и облегчает чувство дискомфорта при усталости глаз, но не эффективнее, чем примочки из пакетиков чая."Нафтизин" для носа обладает точно таким же сосудосуживающим действием!
Учитывая дороговизну, "Визин" совсем даже не хорош! А побочных действий имеет множество - например, жжение, аллергия, слезотечение, сухость слизистой оболочки глаза.
Кроме того, "Визин" не рекомендован при повышенном давлении, сердечных заболеваниях, противопоказан при глаукоме и маленьким детям.
Мой личный опыт по применению этого препарата - покраснение глаз вследствие усталости, стресса, перенапряжения или иных причин" Визин" не снимает!
Учитывая сосудосуживающее действие препарата, "Визин" вреден для глаз не менее, чем "Нафтизин" для слизистой носа. Препарат тоже вызывает сухость слизистой и привыкание.
В КРАЙНЕМ случае, после бессонной ночи или возлияний , после праздника, либо обильных слез, когда необходимо иметь ясный взор, я бы использовала для глаз.. лучше" Нафтизин" детской дозировки, чем "Визин".