Отзыв:

Эпидемия вампиризма - не страшнее чумы.

08.09.2014
Дата: 14.09.2014
Достоинства: Фильм в корне отличается от большинства надоевших уже фильмов о вампирах. Очень оригинальный сюжет.
Недостатки: Не нашла.

Мир продолжает существовать, только населен вампирами. Но проблемы общества все те же.
Почему-то больше всего в фильме меня потрясло то, что обычные вроде люди (только вампиры) продолжают "жить"по заведенному порядку:есть государство и власть, армия, СМИ, научные исследовательские центры, в частности, медицинские, гематологические - ведь основная проблема теперь в дефиците человеческой крови, вампиры голодают и вырождаются, превращаются в деградирующих монстров!
Методы зачистки общества тоже предусмотрены, все просто, палач - солнечный свет.
И если решить проблему с едой,"бессмертие" обеспечено!
Но ведь в семье не без урода - всегда находятся экземпляры, недовольные системой.
Так и у вампиров -кто-то очень захотел опять стать человеком и объединяется с горсткой оставшихся людей, чтобы найти лекарство для всего человечества.
Со скептическим настроением начала я смотреть фильм, но уже через несколько минут прилипла к экрану и, не отрываясь, досмотрела до конца.
Интересный фильм, советую.

Neeo
написала 16 сентября 2014 в 08:23

да этот вариант фильма про вампиров оказался интересно преподнесен.