Функциональность
Удобство
Отзыв:

"Nokia Asha 305" - из достоинств - только название марки.

08.09.2014
Дата: 21.09.2014
Достоинства: Внешний вид, марка.
Недостатки: Неудобен в эксплуатации.
Функциональность
Удобство

Я бы никогда не купила такой телефон, несмотря даже на вполне презентабельный внешний вид и доступную цену. Иметь свое мнение о товаре мне "посчастливилось" благодаря тому, что телефон мне просто подарили, а вернее, отдали, как не практичную и, в целом, неудобную вещь.
Главное неудобство, на мой взгляд, в качестве сенсора - постоянные подвисания, часто неадекватная чувствительность, за счет этого недостатка частенько задаются ненужные команды, телефон просто делает то, что ему вздумается. К примеру, набирает номер, когда мы хотим всего лишь просмотреть список звонков.
Крайне неудобно прослушивать музыку с карты памяти.
Последовательное или же в случайном порядке проигрывание музыкальных файлов невозможно, нужно открывать каждый файл отдельно, каждый раз возвращаясь к папке.
Папка же музыкальных файлов в памяти телефона вмещает минимальный объем, файлы постоянно надо обновлять.
В целом, телефон подходит для телефонных звонков, только с такой целью можно подобрать более удобный и дешевый вариант.
Для других функций лучше уж тогда выбрать доступный по цене залоченный, то есть привязанный к вашему оператору связи бюджетный смартфон.