Отзыв:

Маленький провинциальный аэропорт

03.08.2013
Germany
Дата: 20.08.2013
Достоинства: Курортный город
Недостатки: Неслаженная работа

Аэропорт в Варне расположен в нескольких километрах от города и в нескольких десятках километров от курорта Золотые Пески. Собственно, аэропорт и работает на этот курорт. Как я поняла, регулярных рейсов здесь очень мало, в основном это сезонные перевозки чартерами.

Мы были здесь в июне, курортный сезон уже был открыт, но сам аэропорт, такое впечатление, находился в спячке. К прибытию рейса (семь часов вечера) даже не включили свет. Только когда мы пешочком (!) прошли от трапа самолета ко входу в аэропорт - тогда стали потихоньку включать свет.

Людей вообще не было. Неспеша в кабинку проплыла барышня-пограничница, быстро, правда, пропустила весь самолет и тут же испарилась в неизвестном направлении. Как ни странно, но чемоданов пришлось ждать на выдаче долго, хотя казалось бы - вообще нет никаких рейсов и можно было бы быстро разгрузить весь багаж. Но вот нет.

Вообще, аэропорт в Варне оставил какой-то странное впечатление, такое "назад в будущее", как будто по волшебству мы вернулись в 1982-й год. Все как-то по-совковому, вот по-другому не скажешь. Я надеюсь, что-то изменилось или изменится в ближайшее время.