Отзыв:

Маленький, но тяжеленький

03.08.2013
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Металлический корпус крепче пластикового; 9 светодиодов, если один перегорит еще 8 останутся; компактный, удобен в руке
Недостатки: С батарейками тяжелый, слабый свет, неудобно расположена кнопка включения

Решила я для себя прикупить небольшой фонарик. Иногда идешь вечером с работы, а фонари не включают. Тьма кромешная. А еще с собакой погулять в этой темноте или ключи в сумке найти. Наши коммунальные службы просто непредсказуемы. Они могут целый месяц не включать свет с 18 часов осенью, зимой или весной, когда уже темно и люди идут (едут) с работы или из садика детей забирают, а потом в 2 ночи и до самого утра этот свет включить, чтобы он светил в окна и мешал спать. Не всегда, конечно, фонарик нужен. Но может понадобиться, так пусть будет. И не большой, а чтоб в сумку дамскую положить.
Сейчас очень большой выбор и я легко нашла фирмы Camelion. Маленький (10 см), удобно ложится в руку, 2/3 корпуса гладкие, остальное рифленое, поэтому фонарик не скользит. Корпус алюминиевый, поэтому сам фонарик холодный и легкий, но когда туда вставляешь 3 элемента ААА, то фонарь становится тяжелым. Светит неярко, голубым неприятным светом, но это и понятно, он карманный, света хватит дорогу перед собой увидеть, да дверь осветить, чтобы ключом попасть в замочную скважину. Включать его не удобно. Либо большим пальцем, держа руку у головы, либо второй рукой, потому что кнопка с противоположной стороны от светодиодов. А самих светодиодов 9 штук. Разбирается легко, откручивается с двух сторон. Есть шнурок, но мне с ним неудобно, я его убрала.
В общем, хороший маленький фонарик, хотя и не всегда его использую, а по мере необходимости.