Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Маленький, да удаленький

03.08.2013
Germany
Дата: 12.09.2013
Достоинства: Маленькая, но очень удобная и надежная
Недостатки: Не замечено
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Из всех когда-либо попадавшихся мне автомобильчиков микро-класса Suzuki Alto - самый милый и самый удачный.

Я ездила на нем неделю и все это время была очень им довольна.

Да, у машинки присутствуют все плюсы для данного класса - мелкий размер, высокая маневренность, легкая управляемость, просто-таки нереально малый расход топлива (!!! На коробке автомат).

При этом удивительно, насколько эта крохотная с виду машинка вместительна внутри. Сидеть водителю и трем пассажирам в ней не утомительно, места достаточно даже для ног у задних пассажиров. Багажничек тоже хоть и выглядит крошечно, но вмещает довольно много.

Машинка легко разгоняется и довольно тяговитая, в горку едет как будто и нет этой горки. При этом не перенапрягается. Машинка не утомительная при длительной езде - благодаря удобному креслу и удачной посадке - не высоко и не низко, плюс торпедо не напрягает обилием лишних приборов. Только то, что надо и управление вполне интуитивное.

Наверное, эта машинка будет иметь сложности с выползанием из сугробов - мне не приишлось проверять ее в экстремальных условиях. Кстати, об экстриме. На очень мокрой скользкой дороге в сильный дождь держалась как приклеенная, не плавала.