Отзыв:

Маленький да удаленький

06.03.2014
Дата: 18.09.2020
Достоинства: Борется с прыщами и одновременно их камуфлирует
Недостатки: Не решит всех проблем
1.75€

Часто, покупая "мультиталанты", обещающие сделать много разного сразу, опасаешься, что они толком не сделают ничего. Сталкиваясь с очередным продуктом "много функций в одном", сложно удержаться от реакции: "Хоть бы одна функция выполнялась как следует!" Если же речь идёт о бюджетном продукте, то чувствуешь себя участником эксперимента или розыгрыша лотереи, где шансов много, а призов мало...

Все эти мысли и сомнения посетили меня, когда я рискнула приобрести очищающий кожу камуфлирующий прыщи стик с салициловой кислотой "Balea". Уверенности придавал лишь положительный опыт употребления других продуктов этой марки и нешуточный размер пунцового прыща, вылезшего посреди носа.

Упаковка простая: картонка с кармашком, в которой лежит туба, похожая на обычную помаду. Продукт выпускается в двух вариантах, я приобрела светлый, обозначенный как 01.

Крышечка открывается легко, содержимого много. Как показала практика, хватает надолго, ведь фото сделаны после нескольких месяцев использования. И в этом - первое серьёзное достоинство стика - очень экономичен в использовании. Эти четыре с половиной грамма не закончатся, кажется, никогда!

Следует оговорить важное обстоятельство: хотя стик обладает камуфлирующими свойствами, он не является средством декоративной косметики! Этим продуктом нельзя пользоваться вместо обычного консилера, хотя лапки так и тянутся нанести его повсюду, где потребовался бы именно консилер или корректор, ибо он очень удобен в нанесении. В стике от "Balea" содержится салициловая кислота, одна из BHA-кислот, которую совершенно противопоказано наносить в зоне вокруг глаз! Более того, он весьма неудачно работает на обычных пигментных пятнах.

Специально ради этого отзыва нанесла его на родинку на руке и сфотографировала в тени и на солнце ярким полднем. При нецелевом использовании появляется странная оранжевость, неестественность, которой нет ни когда смотришь на стик в его тубе, ни когда наносишь именно туда, где он должен быть - на прыще.

Когда же речь идёт о воспалительном процессе, сопровождающем прыщ, продукт показывает себя с наилучшей стороны и как камуфляж, и как средство для борьбы с акне. Его второе главное достоинство - естественный камуфляж проблемной зоны.

Самое главное достоинство этого стика в том, что он реально борется с акне. В отличие от гелей с салициловой кислотой, которые я испробовала в самых разных ценовых категориях, он не просто лежит на коже, а работает. Гели просто высыхают, Бог весть, насколько они впитываются в кожу, но потом на месте нанесения образуется скатывающаяся "шкурка". Очищающий кожу камуфлирующий прыщи стик с салициловой кислотой "Balea" не просто сидит как влитой часами, он словно подтаивает на коже, не теряя покрывающих свойств, и, видимо, проникает в поражённую пору достаточно глубоко. Я пользуюсь данным продуктом не только тогда, когда нужно выйти в люди, но и во время пандемического локдауна, когда показывать себя было особо некому.

Я рекомендую попробовать данный продукт. За многие месяцы использования мне так и не удалось обнаружить у него недостатков, разве только констатировать факт, что его главный активный ингредиент может многое, но отнюдь не всесилен.