Графика
Отзыв:

Маленький братец.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 16.08.2013
Достоинства: Красиво нарисован, глубокий смысл
Графика

Еще один очень старый мультфильм, который уже в следующем году будет праздновать свое шестидесятилетие. Этот мультик смотрится, почти как кино, поскольку прорисован с такой доскональностью, что невозможно не отметить плавности движений всех персонажей. Остается только догадываться сколько труда ушло на такой фундаментальный труд. Ведь сам по себе мультфильм не из коротких - идет полчаса.

Сказка о настоящей дружбе, которая сильней золота, и о самой жажде этого золота, очень поучительна для детей.

Сам раджа меня поражал в детстве и мне всегда было интересно - все жадные люди жадны настолько, что золота не бывает много", или все таки есть и умеренно жадные. Со временем, опытом и возрастом пришла к выводу, что данный порок очень коварен. Чем больше человеку предлагается, тем больше ему нужно. И раджа - самый яркий тому пример.

А вот настоящая дружба, то что всегда трудно найти, непросто сохранить, но если все это человеку удалось, то он уже богат, и что немаловажно, счастлив.

По мне, так если бы Антилопа полностью засыпала дворец раджи золотом и оставила его в виде золота, и тогда бы этот человек был бы несчастен. А вдруг у кого то больше золота, чем у него. А ведь напрашивается простой вопрос, от которого бы радже стало еще хуже: кому все это достанется, когда его не станет? Я думаю, при такой жадности ражда бы только от это одной мысли бы Богу душу отдал.

Вообщем, интересный и поучительный мультфильм. И философский