Отзыв:

Где-то даже эффективней Мезима

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 20.06.2013
Достоинства: хорошо помогает при тяжести в желудке, очень быстро действует
Недостатки: не нашла

Фестал так же является отличным средством при проблемах с желудком после банального переедания или застолья.Но лично мне он знаком, ну очень давно.У меня вообще, такое ощущение, что я всегда слышала про это лекарство-с самого детства.Хотя его как раз так широко, как тот же Мезим не рекламировали.
По мне, так Фестал мощней Мезима. Так же доводилось его принимать несколько раз за всю бытность. Эффект от Фестала какой то более быстрый- облегчение наступает раньше.И как правило, после приема Фестала, лично у меня ни когда не возникает необходимости выпить еще одну таблетку.
А вот Мезим иногда приходилось повторно принимать, чтобы эффект был полным.
Наверное потому Фестал и стоит дороже- упаковка в 20 таблеток стоит около 130 рублей.И хотя рекламы Фестала я в жизни ни когда не видела и не слышала, про него знают практически все.В этом плане его можно назвать "народной маркой".
А еще Фестал мне приписывали курсом врачи когда обнаружили проблемы с желчным. Сначала там нашли камни, на операцию я ложиться не стала-камни удалось вывести.А вот после выведения мне как раз Фестал курсом и прописали.

Daffy
написал 20 июня 2013 в 01:59

Отредактировано 20.06.2013 в 01:59

Я тоже Фестал уважаю. Отличное средство.

Julluj
написала 20 июня 2013 в 06:47

Ели МЕЗИМ способствует набору веса, то и Фестал получается тоже. Так как панкреатин есть и там и там. Так что недостатки есть и здесь)))

Neeo
написала 20 июня 2013 в 09:10

Вообщем то теоретически, но я после курса приема, не могу сказать, что я пополнела.В том же весе осталась.