Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Маленький автомобиль для города

03.05.2014
Дата: 06.05.2014
Достоинства: Легкая в управлении, надежная
Недостатки: Маленькая, не хватает мощности
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Skoda 2006 года выпуска, двигатель 1.2 л, механическая коробка передач, две подушки безопасности, кондиционер.
Владела автомобилем полгода, брала с рук после трех лет использования. Когда выбирала, авто мне сразу понравился, после того, как мне дали в нем прокатиться. Очень приятная в езде. Удобная ручка коробки передач, послушные педали, комфортные сиденья, приятный руль. В общем, для девушки самое то. Первый авто была 2109, так что разница в лучшую сторону была весьма значительной.
В дальнейшем оказалось, что первый владелец машиной совершенно не занимался, даже свечи не менялись. Но это нисколько не сказалось на езде. Никаких звуков, тормозов и признаков поломки. Это только в салоне мне сказали, что тосол медленно течет по капелькам, приходилось доливать. Машина очень маневренная. Но хочется заметить объема 1.2 л заметно не хватало, чтобы тронуться можно было не бояться перегазовать, особенно это было заметно на подъмах и при включенном кондиционере. Зимой в машине мне показалось холодно, за полчаса езды до работы она только-только успевала прогреваться. Немного выручал автозапуск, и докупила подогрев для сидений. Еще мне показалось, что в ней сильно трясет. Возможно это из-за небольшого радиуса колес. Ела она по городу 8-9, за городом 5-6. И мне показалось, что из-за ее маленьких габаритов меня не серьезно воспринимают на дороге. Постоянно поджимали, не уступали… в общем, ощущение какой-то неполноценности осталось после этого авто. Через полгода попала на ней в аварию, и была неприятно удивлена стоимостью запчастей… так и отдала битую, что в итоге вернулось мне всей суммой отданной при её покупке.
В целом машина приятная, легко управляемая, не требовательная