Функциональность
Удобство
Отзыв:

Соковыжималка для прозрачного сока

03.05.2014
Дата: 06.05.2014
Достоинства: Максимум сока-минимум мякоти, занимает мало места
Недостатки: Устаревший дизайн
Функциональность
Удобство

Соковыжималку выбирала долго. Изучила все отзывы в интернете, и остановила свой выбор на Панасонике. Мой муж выбор сразу не одобрил, сказал что она старомодная, что фрукты в нее неудобно класть - надо нарезать. Мощность на коробке была меньше, чем у новых моделей и нет чашки для полученного сока. Но я все таки настояла, а для удовлетворения мужа, мы подарили родителям соковыжималку, которую выбрал он сам, но модель к сожалению я не запомнила. Могу только сказать что по рейтингам в интернете она занимала лидирующие места, как и панасоник.
Честно говоря, я и сама начала сомневаться в своем выборе. Она заметно меньше всех остальных, что честно говоря хоть и выглядит не внушительно, зато на кухне всегда для нее можно найти уголочек. До этого у нас не было соковыжималок, так что когда мы эту включили, то сначала нам показалось, что она громко шумит. Во всех отзывах пишут какой сухой жмых из нее выходит... я, честно говоря, ожидала большего. Такой жмых, который у нас получается, можно есть ложкой, как фруктовое пюре. Но тем не менее сока получалсь много, и он действительно был прозрачный. После первого опробования соковыжималки, мы поехали к родителям, вручили им их подрарок, и стали смотреть на результат. Шумит так же, жмых такой же, но сок от некоторых фруктов более темный - с мякотью, так сказать. Да и места она у них занимает - почти полстола. Так что своей я довольна. Неказистая она, зато результат отличный.