Отзыв:

Маленькие фруктики на ногтях.

07.05.2014
2015
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Красиво
Недостатки: Тяжело отрезать тонко, отклеиваются, больше подходят для наращивания ногтей, чем просто для маникюра, не очень совпадают с картинкой на сайте

Я вам уже рассказывала про один интернет-магазин товаров для маникюра, педикюра, наращивания ногтей. Я там приобрела много чего, в основном по мелочи. Я заказывала там бульонки, полоски для французского маникюра, лаки и кое-что еще. Теперь расскажу про фимо для ногтей, которое я тоже там приобрела.

Что такое фимо? Это такие палочки, сделанные из полимерной глины, которые нужно нарезать тоненькими пластинками и клеить на ногти. Вообще-то фимо применяют для наращивания ногтей, но некоторые клеют его просто на обычные ногти, накрашенные лаком. В этом отзыве я расскажу, как клеила его я, как резала, и свое общее впечатление о такой штуке, как фимо.

Там продавались разные палочки, и не только с фруктами: и с цветами, и со смайликами, и пр. Я выбрала на пробу три палочка и фруктами: яблоко, грейпфрут, арбуз. Главное - как они выглядят в разрезе и насколько похожи на реальность.

С картинкой на сайте мои фимошки не очень совпали, но в целом мне понравились грейпфрут и яблоко. Арбуз не очень похож сам на себя, он меня немного разочаровал.

Эти палочки фимо надо резать. На сайте продаются специальные ножи для этого, но я пыталась резать просто лезвием. Не очень легко отрезать тонкую-тонкую пластиночку. А если отрезать потолще, то она будет сильно выпирать на ногте. Но про это позже.

Также продаются уже нарезанные фимо, но стоят они дороже.

И нарезав палочки, получаются вот такие красивые фруктики в разрезе.

Палочки фимо сами по себе чем-то напоминают резиновые. Они немного гнутся. На фото - я приложила усилия, чтобы согнуть.

Упакованы палочки были просто в обычный пакетик. Так мне они пришли из интернета, больше ничего не было на упаковке.

Теперь расскажу, как я клеила фимо. Вообще мне не понравилось, потому что они выпирают на ногте, цепляют одежду. Я просто наносила лак, а потом топ, и быстренько наклеивала фимо. Можно воспользоваться специальным клеем для ногтей - его у меня пока только в планах купить. А пока результат меня не устраивает, если честно. Да и потом, слазят они. Я считаю, что фимо подходит только для наращивания ногтей, чтобы закреплять их специальным материалом. А так - нет.