Отзыв:

Мальчики в платьях и неизвестный потрошитель

30.01.2018
Россия
Дата: 16.11.2018
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Развязка

Всем доброго времени суток,

сравнительно недавно вышел на экраны сериал с довольно таки необычным названием - "Алиенист". Для меня, как ни странно, одной из причин посмотреть именно этот сериал стало небольшое количество серий - всего десять. Ну и разумеется свою роль сыграло то, что это детектив в декорациях девятнадцатого века, мне нравятся фильмы с небольшим уклоном в историческую тему. Не сказала бы, что в "Алиенисте" будет экскурс в историю Америки тех годов, но общая атмосфера, костюмы, предметы быта, все эти печатные машинки и экипажи с лошадьми - мне показалось довольно интересным.

Насколько я поняла, сериал снят по книге, правда прочитать мне ее пока не довелось. Что касается сюжета - это детектив, но с небольшой "изюминкой". Впрочем, вы сами все узнаете, если решитесь посмотреть этот сериал.

Актеры в фильме не слишком известные, но сыграли свои роли довольно убедительно. Главный герой - не как с обложки глянцевого журнала, то идея фильма того и не требует. Его напарница - несколько феминизированная барышня - очень мне приглянулась. Актриса милая и обаятельная.

Могу предупредить, что в сериале были "кровавые" сцены. Лично я не фанатка такого, но подобного в сериале не очень много.

В целом, мне понравился этот сериал, советую.