Отзыв:

Фильм, который вызвал у меня и отвращение, и восхищение - удивительно!

30.01.2018
Россия
Дата: 16.02.2018
Достоинства: Оригинальный сюжет, игра актеров
Недостатки: Есть неприятные моменты

Всем доброго времени суток!

Фильм "Облачный атлас" я смотрела в кинотеатре несколько лет назад. Но недавно натолкнулась на книгу Дэвида Митчелла, по которой он снят, и вспомнилась эта кинолента.

Фильм состоит из нескольких историй, происходящих в разное время. Притом разброс действительно большой - от 19 века до далекого будущего, уже после Всемирной катастрофы, уничтожившей человеческую цивилизацию. Из всех шести историй, больше всего мне запомнилась про девушку по имени Сонми. Эта линия показалась мне самой интересной и трогательной.

В фильме рассказывается про реинкарнацию души, о том, как поступки предыдущего ее воплощения могут оказывать влияния на последующее.

Первоначально, после просмотра фильма, у меня возникло неприятное чувство, как будто меня с головой окунули во что то грязное. Думаю, это вызвано поведением некоторых персонажей фильма и одним очень уж неприятным моментом.

Теперь же, по прошествии времени, я понимаю, что фильм стоящий. Дурное кино не западает мне в память настолько, что хочется пересмотреть снова. А фильм "Облачный атлас" мне хочется увидеть еще.