Отзыв:

Оценят ли фанаты саги старания Диснея?

30.01.2018
Россия
Дата: 31.01.2018
Достоинства: Спецэффекты, сьемки
Недостатки: Теряется дух фильмов

Здравствуйте!

Не так давно я побывала в кинотеатре на фильме "Звёздные войны: Последние джедаи" и теперь хочу поделиться впечатлениями от увиденного.

Так как фильм изобилирует спецэффектами, смотреть его лучше всего не просто в кинотеатре, а в 3D. Хотя я, как поклонница вселенной Звездных воин, с удовольствием посмотрела бы его и дома по телевизору.

Сюжет фильма является логическим продолжением истории, начавшейся в предыдущей киноленте. Как и обычно, в центре - противостояние добра и зла. А так же философская идея, что во тьме может зарождаться свет, а в свете - тьма. Потому что это две стороны медали, они неотделимы друг от друга.

Первое, что понравилось мне в этом фильме - головокружительные пейзажи. Скалы на высоте птичьего полета, бурлящая морская пучина - все это действительно впечатляет. Создатели этого фильма точно знают, как добиться красивой картинки в кадре.

Игра актеров тоже не оставила меня равнодушной. На мой взгляд, только один персонаж немного "не дотягивал" до злодея.

Фанаты Звездных воин часто спорят о том, стал ли хуже фильм после того, как права на него приобрела компания Дисней. Я считаю что да - он стал хуже. Но, несмотря на это, с нетерпением буду ждать следующей части этой космической саги.