Отзыв:

Мальчик вырос и сорганизовал психов в качестве детективов

22.10.2013
Дата: 05.12.2022
Достоинства: Легкий, веселый, актерский состав
Недостатки: Местами скучноват

Иронично-криминальный детективный сериал - легкий, веселый, хорошо снятый и сыгранный.

Сюжет.

Умненький и шустрый паренек Паша, долгие годы пытающийся найти исчезнувшего отца, работает курьером на криминального авторитета Германа. Однажды, в результате подставы, у Паши крадут сумку с крупной суммой денег. Пытаясь найти похищенное и организаторов кражи, паренек преуспевает в качестве «доморощенного сыщика» и Герман начинает подбрасывать ему различные задания, связанные с розыском. В новой деятельности Паше активно помогают пациенты психлечебницы, которых юноша сумел расположить к себе, подобрав соответствующие ключики к их душам.

Фильм далеко не ровный по сюжету - местами очень забавный, местами скучноватый. Душевнобольные персонажи понравились не особо, а вот главный герой, в исполнении Аристарха Венеса, был хорош. Отлично вписались в свои роли Федор Лавров и Александр Голубков (хоть и дурачились изрядно, но не переигрывали). Павел Чинарев предстал в образе единственной, более-менее серьезной личности.

В целом, картина получилась неплохой и довольно «смотрительной».