Графика
Отзыв:

Малая полуистлевшая невеста с червячком в голове.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.08.2013
Достоинства: интересный сюжет, качественный юмор, куклы продуманы до мелочей
Недостатки: мрачновато, детям не всем нравится
Графика

Мультфильмы Тима Бертона главным образом любят смотреть не столько дети, сколько взрослые. Уж очень они у него получаются атмосферными, с качественным юмором (частенько черным) и несколько взрослым сюжетом.

Хотя я абсолютно не верю в то, что упокоенные именно так и выглядят (все таки душа тело покидает, но если этот нюанс исключить, то мультфильм получился замечательным. Дочка до него, естественно, еще не доросла. Ей не нравятся мрачные тона загробного мира, да и вообще такой вот мрачный окрас всей ленты.

А я уже много раз пересмотрела и с каждым разом как то все больше и больше шуток нахожу в этом мультфильме.

Сама Невеста, не смотря на свой полуистлевший вид, оказывается совершенно милой, правильной и доброй девушкой. Даже какая то радость появляется под конец фильма за нее. Этот ее бедный, вечно вываливающийся глазик и забавные червячки - не пугают вовсе и умиляют. Ну все это в тему, но в тоже время не тошнотворно, а очень изящно, мог сделать только Бертон.

Ну и то, что все герои - это куклы, мне очень нравится. вообще, наши кукольные мультики я с детства недолюбливаю. Какие то они "тяп-ляп" наспех сделанные и нет эмоций. А вот в этом мультфильме понравилось все. Все куклы до мелочей проработаны, общая картина целостная.