Отзыв:

Мал золотник, да могуч, пахуч и пролонгучЪ

28.03.2014
Россия
Дата: 15.10.2024
Достоинства: Помогает волосам сохранять привлекательный вид. Улучшает состояние волос
Недостатки: Свойства парфюмированной отдушки
500-600 руб.

Натуральный крем-эликсир для волос «Пролонгированное восстановление» ESTEL BIOGRAFIA я получила в подарок. Он пришёлся кстати, мне как раз требовался усиленный уход за волосами. Стоимость флакончика объёмом 100 мл я узнала только тогда, когда задумалась о приобретении следующего. Ориентироваться следует на 500-550 руб.

Крем-эликсир предназначен для восстановления повреждённых участков волос. Консистенция - жидкая сметана. И цвет у него, как у сметаны, белый. Его следует наносить на сухие или влажные волосы и распределять руками. Средство остаётся на волосах и работает, обеспечивая лёгкость расчёсывания и требуемый стандартами красоты блеск.

Лично я время от времени заменяю им полностью бальзам для волос. Наносить предпочитаю на свежевымытые и уже почти высохшие волосы, начиная с середины длины. Волосы легко расчёсываются и остаются увлажнёнными и пластичными. Расход на среднестатистическую шевелюру я считаю экономным: объёма с крупную вишню мне на волосы длиной до плеч хватает. При мытье головы два раза в неделю флакончик на полочке успевает прожить вполне пролонгированную жизнь и помогает волосам дольше оставаться неповреждёнными.

Кому это средство подойдёт. Для расчёсывания обладательницам длинных и средней длины волос - европейкам и азиаткам. При коротких стрижках и при использовании смываемого бальзама в креме-эликсире у них вряд ли есть необходимость, но представителям негроидной расы он пригодится и при короткой длине причёски даже после бальзама.

Это не требующее смывания средство спасает в условиях ограниченного количества воды и необходимости её подогрева. Актуально в периоды профилактического отключения горячей воды. Для меня крем-эликсир является предпочитаемой заменой бальзаму ещё и потому, что позволяет мне после мытья волос подумать, а хочу ли я применить к ним хну с басмой прямо вот сейчас - ну, через час или два. Если я решу, что да, окрашиванию быть, но если резко вдруг передумаю, то крем-эликсир мне поможет в уходе.

Недостаток я нахожу только один - это отдушка. И проблема даже не в типе аромата, а в степени его интенсивности. Когда из флакона носом - вроде нейтральный, а волосы его держат долго и в виде облака. Он утомляет и мешает парфюму. В составе средства заявлены масло камелии и экстракт отрубей пшеницы - возможно, это их благоухание. Аллергикам пользоваться им я бы не советовала.

Рекомендации. Обратите внимание на крем-эликсир для волос «Пролонгированное восстановление» Biografia от Estel. Несмываемое средство - это так удобно, а не только эффективно. И дома, и в путешествиях.