Отзыв:

Макарошки для детишек

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 22.11.2013
Достоинства: вкусные, дешевые, быстро варятся
Недостатки: развариваются, если не уследить

Понятное дело, что малышам трудно есть обычные макароны, даже если уже рот полон зубов, жевательная функция то несовершенная и поэтому тяжело дается такое дело. Для сына я покупаю вермишельку, как всегда каждый раз покупаю от разных производителей, чтобы выбрать самые лучшие, пока свой выбор остановила на вермишели от Союзпищепрома Верони - "Паутинке".

Стоят они недорого, около 20 рублей, найти можно в любом магазине, а также на крытых рынках и на оптовых базах. Проблем с их поиском не должно возникнуть.

Эти макаронные изделия сделаны из твердых сортов пшеницы, на вид очень-очень тоненькие, но варятся очень быстро, в течении 3-х минут, поэтому нужно следить и частенько помешивать, чтобы не прилипли ко дну кастрюли, ну и чтобы не разварились сильно. Они вообще-то сильно и не развариваются.

Эти макароны идеальны для молочных супчиков, очень вкусно получается, ну я еще и в качестве гарнира делаю, только потом после варки промываю их водичкой и добавляю чуть-чуть подсолнечного масла, чтобы не склеивались. Ребенок ест с удовольствием, пока будем покупать такие макарошки.